В московском СИЗО скончался осужденный :: Май :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Май Поиск:

Новости:

00:05 18/05/2010

В московском СИЗО скончался осужденный

13 мая в одной из камер СИЗО был обнаружен в бессознательном состоянии Андрей Сафронов, осужденный за незаконный оборот наркотиков

В московском следственном изоляторе №4 скончался осужденный. Об этом сегодня, 17 мая, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре. По данным СКП, 13 мая в одной из камер СИЗО примерно в 4.20 мск был обнаружен в бессознательном состоянии Андрей Сафронов, осужденный за незаконный оборот наркотиков.

«Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, осужденный скончался. Предварительная причина смерти - остановка сердца», - сказано в сообщении.

По данному факту следственный отдел по Бабушкинскому району следственного управления СКП по Москве проводит доследственную проверку.

«По итогам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщает СКП.

Это не первый случай смерти осужденного или подследственного в московских СИЗО за последние месяцы. 30 апреля в «Матросской Тишине» скончалась тяжелобольная 53-летняя Вера Трифонова, обвиняемая в покушении на мошенничество. Женщина была тяжело больна, но, несмотря на это, она содержалась в СИЗО. Впоследствии было установлено, что перед смертью женщине незаконно продлили срок ареста.

16 ноября 2009 года в следственном изоляторе от сердечно-сосудистой недостаточности умер юрист Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки