В колонии под Рязанью скончался тяжелобольной адвокат :: Май :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Май Поиск:

Новости:

09:57 04/05/2010

В колонии под Рязанью скончался тяжелобольной адвокат

Он жаловался на здоровье, просил оказать ему медицинскую помощь, но ему отвечали, что он здоров

В исправительной колонии в Рязанской области на днях от сердечной недостаточности скончался адвокат Федор Громов, отбывавший наказание за мошенничество. Об этом сообщил 30 апреля в эфире радиостанции «Эхо Москвы» лидер движения «За права человека» Лев Пономарев.

«Он жаловался на здоровье, хотел пройти комиссию, чтобы его освободили, просил оказать ему медицинскую помощь, но ему отвечали, что он здоров», – сказал Пономарев.

О его смерти движению «За права человека» стало известно лишь в день похорон – 27 апреля.

«После гибели Магнитского, несмотря на все громогласные заявления президента, мало что меняется в системе», – констатировал правозащитник.

Напомним, что в московском СИЗО "Матросская тишина" 30 апреля скончалась обвиняемая в мошенничестве предпринимательница 53-летняя Вера Трифонова. Женщина страдала тяжелой формой сахарного диабета, у нее отказывали почки. Также женщина почти не видела и не могла самостоятельно передвигаться. Однако судья Одинцовского суда Подмосковья Ольга Макарова отказалась освободить Трифонову.

16 ноября в "Матросской тишине" скончался юрист фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский. Его смерть спровоцировала ряд отставок в ФСИН. Коллеги Магнитского из Hermitage Capital и правозащитники уверены, что его намеренно довели до смерти.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки