Руководство СИЗО «Бутырка» отстранено от исполнения должностей :: Апрель :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Апрель Поиск:

Новости:

02:50 27/04/2010

Руководство СИЗО «Бутырка» отстранено от исполнения должностей

Это было сделано на время служебной проверки обстоятельств побега заключенного из СИЗО

Руководство Бутырского следственного изолятора отстранено от исполнения должностей до особого распоряжения после побега заключенного, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах Москвы. Представитель ФСИН заявил, что по факту побегу идет служебная проверка.

Заключенный Василий Локалев, 1986 года рождения, ранее судимый уроженец карельского города Кондопога, обвинялся в насилии над несовершеннолетним. Локалев прибыл в СИЗО-2 21 апреля из Института имени Сербского, где проходил психолого-психиатрическую экспертизу и был признан вменяемым. Отсутствие Локалева в камере обнаружили утром в пятницу.

Предположительно, Локалев покинул камеру через окно, выдавив решетку. Взобравшись на крышу изолятора, он спрыгнул и оказался за стенами учреждения. Беглец был задержан в тот же день на Зубовском бульваре. Теперь бежавшему грозит дополнительное обвинение по статье 313 УК РФ (побег), которая предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Как стало известно РИА Новости, в настоящее время все руководство СИЗО "Бутырка" отстранено от занимаемых должностей до особого распоряжения. "Это связано с тем, что в адрес руководства изолятора в течение длительного времени поступали многочисленные жалобы от родственников и адвокатов лиц, находящихся в СИЗО. В частности, руководству изолятора неоднократно указывалось на плохую организацию посещений адвокатами своих подзащитных, а также неудовлетворительной работы по передаче задержанным посылок", - рассказал источник в правоохранительных органах Москвы.

Побег из СИЗО, который произошел 24 апреля, вынудил руководство столичного управления принять кардинальные меры и начать служебную проверку.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки