Сенаторы поправили УПК :: Апрель :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Апрель Поиск:

Новости:

03:28 02/04/2010

Сенаторы поправили УПК

Ряд статей изложен в новой редакции, вносятся изменения уточняющего и технического характера

На 268-м пленарном заседании Совета Федерации в среду, 31 марта, был одобрен федеральный закон "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ и статью 22 ФЗ "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы".

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, данный закон направлен на устранение имеющихся в Уголовно-исполнительном кодексе РФ несоответствий действующему российскому законодательству. Ряд статей изложен в новой редакции, вносятся изменения уточняющего и технического характера.

Например, согласно закону теперь разрешено привлекать к выполнению работ по хозяйственному обслуживанию в воспитательных колониях несовершеннолетних осужденных. В виду того, что граждане с неснятой или непогашенной судимостью не подлежат призыву на военную службу, снята обязанность с уголовно-исполнительных инспекций направлять в военные комиссариаты или командованию воинских частей определенные документы в случае призыва таких лиц.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки