«Закон и Порядок» - спасти от «преступников»! :: Февраль :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Февраль Поиск:

Новости:

08:20 27/02/2010

«Закон и Порядок» - спасти от «преступников»!

25 февраля 2010 г. группа вооруженных людей в масках ворвалась в Нижне-Тагильский 16-ти комнатный дом по улице Полюсная, в котором обосновалась общественная организация

Данный дом, в будущем общежитие, представляет собой небольшой блочный двух этажный домик в пустынной части города и который в 2007 г. был арендован, по официально заключенному договору между администрацией города Н.-Тагила и общественной "автономно-некоммерческой" организацией "Закон и порядок" (защита прав заключенных и лиц, попавших в экстремальную ситуацию), уточняет ИА «Сутяжник-Пресс».

Руководитель организации Шабаршин Б.В. и граждане, заинтересованные в решении проблемы "бомжей", с 2007 г. добровольно и безвозмездно трудятся по благоустройству дома, который еще два года назад представлял каркас из полуразрушенных стен, но в настоящее время смотрится как настоящий дом с крышей, с потолками, полом, с окнами и дверьми, с подведенными коммуникациями (водой, теплом) и т.д.

Даже с домашним уютом в нескольких уже отделанных жилых комнатах.

Видимо, перспектива скорого полного благоустройства дома, в котором по договору должны жить бездомные бывшие заключенные и иные граждане, волею судьбы оказавшиеся без постоянной крыши над головой, привлекла внимание неизвестные рэкетирские группировки. Но какое отношение к этим группировкам имеет 1-й межрайонный отдел по борьбе с организованной преступностью в гор. Н.-Тагиле. Как объяснить, что как и ранее 16 января 2010 года, группа вооруженных людей 25 февраля, без предъявления законных санкций и документов, во главе с "Никифоровым", ворвалась в дом с криком "всем ложиться на пол", перепугав 5-ти летнего ребенка и оттолкнув его мать, пришедшую навестить мужа, участвующего в благоустройстве дома, Более того, у инвалида 2-й группы Шабаршина Б.В. сломали костыль, вырвали мобильный телефон (чтобы не звал на помощь милицию и других граждан) накинули на голову пакеты, привезли 6 мужчин в отделение "по борьбе с организованной преступностью".

Непосредственно от руководителя ОО "Закон и порядок" стали требовать не только учредительные документы его организации, но как и ранее, в январе - требовали Договор, заключенный с администрацией города на аренду дома. При данных допросах арестованных и доставленных насильственным способом граждан, как выяснилось, присутствовал и представитель прокуратуры Ленинского района г. Н.-Тагила, не представивший документов, майор по званию.

После выяснения обстоятельств - не было законных оснований у "борцов с преступностью" арестовывать - задержанные были отпущены на свободу, без извинений, напутствием о якобы "очередной" проводимой 1-м межрайонным отделом "проверкой документов".

Следует отметить, что после подобных действий "борцов с преступностью" еще в январе 2010 года, руководителем ОО "Закон и порядок" Б.Шабаршиным были направлены заявления в правоохранительные органы города Н.-Тагила и Свердловской области, но никаких законных ответов от должностных лиц по расследованию и наказанию виновных до настоящего времени - нет. В результате - повторились действия органов власти, за которые наказывают по действующему уголовному кодексу РФ.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки