В Нижегородской области вопрос о раздельном содержании впервые осужденных и ранее отбывавших наказание решен на 60% :: Февраль :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Февраль Поиск:

Новости:

00:02 15/02/2010

В Нижегородской области вопрос о раздельном содержании впервые осужденных и ранее отбывавших наказание решен на 60%

Об этом в пятницу, 12 февраля, сообщил на пресс-конференции начальник Главного управления (ГУ) министерства юстиции РФ по Нижегородской области Александр Баженов.

По его словам, в рамках реализации концепции по оптимизации уголовно-исполнительной системы (УИС), разработанной Минюстом РФ и Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) России, предусматривается обеспечение до ноября 2010 года раздельное содержание лиц, впервые привлекаемых к уголовной ответственности, и лиц, ранее содержавшихся в местах лишения свободы, посредством их размещения на отдельных этажах и в отдельных режимных корпусах следственных изоляторов.

"С реализацией данного положения концепции в Нижегородской области связаны проблемы, прежде всего, такие, как существенный износ материально-технической базы исправительных учреждений", - цитирует Баженова «НТА-Приволжье».

Как сообщалось ранее со ссылкой на директора ФСИН РФ Александра Реймера, принцип сепаратизации (разделения) заключенных-рецидивистов и тех, кто осужден впервые, планируется ввести в рамках действующего законодательства, не ожидая принятия нового федерального закона.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки