Представители Оргкомитета Стратегии-31 навестили Сергея Мохнаткина в зоне :: Декабрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Декабрь Поиск:

Новости:

19:29 28/12/2010

Представители Оргкомитета Стратегии-31 навестили Сергея Мохнаткина в зоне

Вика Кузнецова и Сергей Тишин 27 декабря навестили политзаключенного в колонии общего режима ОН-55/4 г.Торжка Тверской области.

Кузнецова и Тишин намеревались сделать Мохнаткину передачу, деньги на которую были собраны накануне на митинге в поддержку политзаключенных в Москве. В связи с невозможностью сделать передачу через ларек колонии, все деньги были переведены Мохнаткину на счет, которыми он распорядится по собственному желанию.

Напомним, Сергей Мохнаткин был задержан в Москве на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года во время акции Стратегии-31 в защиту 31-й статьи Конституции.

11 января 2010 года против Сергея Мохнаткина было возбуждено уголовное дело по статье 318 ч.2 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

1 июня 2010 года, то есть, на следующий день после очередной акции Стратегии-31 на Триумфальной площади, на которую собралось, несмотря на очередной запрет властей, наибольшее за последнее время количество участников – около 2 тысяч, Сергей Мохнаткин был арестован.

В СИЗО Мохнаткин в знак протеста объявил голодовку, и голодал все 8 дней до суда. Там же он был избит сотрудниками СИЗО, так как отказался фотографироваться и подвергаться процедуре дактилоскопии.

9 июня 2010 года судья А.Б. Ковалевская вынесла 56-летнему Сергею Мохнаткину приговор – два года и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

16 августа Мосгорсуд оставил приговор Мохнаткину без изменений.

Сергей Мохнаткин стал первым человеком, которого посадили за участие в митинге в защиту 31-й статьи Конституции, сообщается на сайте Стратегии-31.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки