Таисии Осиповой продлили содержание под стражей до 24 января :: Декабрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Декабрь Поиск:

Новости:

06:02 26/12/2010

Таисии Осиповой продлили содержание под стражей до 24 января

В СИЗО Осиповой отказывают в медицинской помощи, хотя она больна сахарным диабетом, и ей постоянно требуются инсулиновые инъекции. Кроме того, инспекция по делам несовершеннолетних угрожает ей лишением родительских прав.

23 декабря в Смоленске Заднепровский районный суд продлил содержание под стражей активистке «Другой России» Таисии Осиповой, которая 25 ноября этого года была арестована по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. Арест Осиповой продлен до 24 января. Пришедших поддержать Таисию, не пустили даже в здание суда, сообщает пресс-служба «Другой России».

Напомним, что 23 ноября группа сотрудников правоохранительных органов, в том числе оперативники ЦПЭ из Москвы, провела обыск в доме, где проживает жена Фомченкова Таисия Осипова и их дочь Катрина. В ходе обыска были обнаружены пять свертков с неизвестным веществом и 500-рублевая купюра. Родственники и близкие Осиповой не сомневаются, что все эти вещи подбросили девушке оперативники в ходе обыска.

Кроме того, в этот же день обыск прошел по месту прописки Фомченкова в Смоленске в доме его матери. Возглавлял группу сотрудников, проводивших обыск, старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму Пьянченков. При этом сотрудники интересовались Сергеем Фомченковым, который находится в Москве. В ходе обыска ничего изъято не было.

В СИЗО Осиповой отказывают в медицинской помощи, хотя она больна сахарным диабетом, и ей постоянно требуются инсулиновые инъекции. Кроме того, инспекция по делам несовершеннолетних угрожает ей лишением родительских прав.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки