В Мордовии перед судом предстанут взяточники из УФСИН :: Декабрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Декабрь Поиск:

Новости:

06:20 23/12/2010

В Мордовии перед судом предстанут взяточники из УФСИН

Дела возбуждены в отношении майора внутренней службы, заместителя начальника исправительной колонии ИК-4, и старшего сержанта, младшего инспектора отдела безопасности ИК-5

Зубово-Полянский межрайонный следственный отдел СУ СКП по Республике Мордовия возбудил уголовные дела в отношении двух сотрудников мордовского УФСИН. Оба они подозреваются в вымогательстве денег у заключенных. Об этом корреспонденту Каспарова.Ru сообщили 22 декабря в СУ СКП по РМ.

Дела возбуждены в отношении майора внутренней службы, заместителя начальника исправительной колонии ИК-4, и старшего сержанта, младшего инспектора отдела безопасности ИК-5.

По версии следствия, 22 октября 2008 года замначальника ИК-4 получил взятку в размере 20 тысяч рублей за помощь в оформлении документов на условно-досрочное освобождение. После получения денег 32-летний майор направил соответствующие документы в суд, однако в удовлетворении ходатайства осужденному было отказано. После этого дело получило огласку.

Второе уголовное дело возбуждено в отношении 23-летнего младшего инспектора. Следствие считает, что в ноябре 2010 года он получил от осужденного 700 рублей под угрозой составления на него рапорта о нарушении установленного порядка отбывания наказания.

Оба дела квалифицируются по статье 290 УК РФ ("Получение взятки").


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки