Заключенные ИК-2 требовали повышения заработной платы :: Декабрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Декабрь Поиск:

Новости:

06:18 11/12/2010

Заключенные ИК-2 требовали повышения заработной платы

Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. Накануне он пообщался с осужденными, вскрывшими вены

Порезавшие себе руки заключенные челябинской исправительной колонии №2 требовали таким образом повышения заработной платы. Об этом ИА REGNUM 9 декабря сообщил уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Севастьянов, который накануне пообщался с заключенными.

По словам Севастьянова, работающие заключенные колонии получают на руки только 200 рублей в месяц, а хотят получать хотя бы 600 рублей. "Это не бунт, а реальная проблема", - подчеркнул он.

Севастьянов рассказал, что руководство колонии уже начало диалог с заключенными, их проблемы и требования обсуждаются. Он намерен посетить исправительное учреждение повторно 16 декабря.

Инцидент в ИК-2 произошел 6-7 декабря. 21 заключенный вскрыл себе вены, при этом ранения оказались не слишком серьезными.

По данным пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области, эта «акция» была подготовлена заранее, пишет «Московский комсомолец». Ее организаторы - прибывшие в колонию «сидельцы» из других регионов, большинство - из Татарстана. Их этапировали сюда в мае 2010-го. Всего осужденных было 80, это так называемые тяжелостатейники.

"В исправительной колонии № 2 нет тех, кто находится за решеткой случайно", - рассказывает начальник пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Валентин Гуренков. - Это колония строгого режима, здесь содержатся только рецидивисты, совершившие тяжкие преступления. Мы практически на 100 процентов уверены: организаторы данного ЧП - именно приезжие заключенные. Причины этого бунта еще предстоит выяснить, однако то, что это провокация, направленная на «расшатывание» существующего в колонии режима, ясно уже сейчас".


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки