Реймер: У страны нет денег на новые тюрьмы и колонии :: Декабрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Декабрь Поиск:

Новости:

05:39 11/12/2010

Реймер: У страны нет денег на новые тюрьмы и колонии

По данным главы ФСИН, в целом по стране средняя площадь на одного подследственного составляет 5,4 кв. метра. В то же время санитарная норма площади не соответствует установленной законом в 19 СИЗО

Руководитель ФСИН России Александр Реймер в пятницу раскритиковал прокуроров на местах, которые требуют строительства новых колоний.

«Честно говоря, меня настораживает ретивость отдельных прокуроров в регионах, которые идут в суд и добиваются решения о строительстве новых колоний в конкретном субъекте РФ», - сказал Реймер в пятницу в Москве на встрече с уполномоченными по правам человека в субъектах РФ.

По его словам, подобные ситуации возникают после проверки прокуратурами санитарных норм площади, установленной для осужденного. «Может быть, прокурор субъекта сверлит дырку в кителе под очередную звезду или орден, но ведь нужно исходить из ситуации в целом. Сегодня взять и построить по всей России СИЗО, тюрьмы, колонии для того, чтобы санитарные нормы везде соблюдались - это утопия. У страны просто нет таких денег», - сказал Реймер, передает «Интерфакс».

Он напомнил, что средства и объекты, которые должны строиться, ремонтироваться и реконструироваться, определены Федеральной целевой программой развития уголовно-исполнительной системы до 2017 года.

По данным Реймера, сегодня в целом по стране средняя площадь на одного подследственного составляет 5,4 кв. метра. В то же время он отметил, что на сегодняшний день санитарная норма площади не соответствует установленной законом в 19 следственных изоляторах.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки