15 воспитательных колоний перепрофилируют в женские :: Декабрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Декабрь Поиск:

Новости:

05:18 11/12/2010

15 воспитательных колоний перепрофилируют в женские

Об этом сообщил глава Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер. По его словам, количество осужденных женщин растет

Пятнадцать воспитательных колоний будут перепрофилированы в женские из-за нехватки мест для осужденных женщин, сообщил в пятницу.

"Сегодня нам не хватает более 10 тысяч мест в колониях строгого режима для мужчин и более 7 тысяч мест для женщин. Количество осужденных женщин растет. Мы уже перевели 8 мужских колоний общего режима в колонии строгого режима. И подготовили документы, внесли их в правительство, чтобы 15 воспитательных колоний перевести в женские", - сказал Реймер на встрече с уполномоченными по правам человека субъектов РФ, передает РИА Новости.

По его словам, в России всего 62 воспитательные колонии, в которых содержатся 4,2 тысячи подростков. При этом в трех колониях «мы топим и охраняем «воздух», это пустые колонии, там никого нет, поэтому и было принято такое решение. Это решение согласовано с уполномоченным по правам ребенка Павлом Астаховым», добавил Реймер.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки