Три года назад скончался Юрий Червочкин :: Декабрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Декабрь Поиск:

Новости:

04:16 11/12/2010

Три года назад скончался Юрий Червочкин

Менее чем за час до того, как он был обнаружен без сознания возле конфетной фабрики города Серпухова, Юрий успел позвонить нескольким товарищам и сообщить им, что за ним следуют по пятам сотрудники местного РУБОПа, среди них те, кто его уже допрашивал

«Сегодня печальная и мрачная дата, - пишет в своем блоге лидер партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов. - Три года назад скончался в больнице от побоев, несовместимых с жизнью наш товарищ Юрий Михайлович Червочкин. Напомню, что 22 ноября 2007 года на Юрия Червочкина, расклеивавшего листовки в своем подмосковном городе Серпухове, с призывом приходить на Марш Несогласных в Москве 24 ноября, напали и избили его бейсбольными битами неизвестные.

Однако, менее чем за час до того, как он был обнаружен без сознания возле конфетной фабрики города Серпухова, Юрий успел позвонить нескольким товарищам и сообщить им, что за ним следуют по пятам сотрудники местного РУБОПа, среди них те, кто его уже допрашивал.

Уголовное дело № 87316, возбужденное 23 ноября 2007 года, закончилось ничем. Вот последний по времени, от 30 ноября 2010 года ответ из администрации г. Серпухова: "Из ответа, полученного из УВД по городскому округу Серпухов и Серпуховскому муниципальному району следует, что сотрудники следственного управления при УВД провели в полном объеме весь комплекс необходимых следственных действий, однако положительного результата не достигли, за что ряд из них получили дисциплинарные взыскания."

"Ряд из них получил дисциплинарные взыскания". А Юра был похоронен нами 13 декабря 2007 года на заснеженном кладбище Серпухова под наблюдением нескольких сотен оперов и милиционеров. Не забудем, не простим!»


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки