Политзаключенной Таисии Осиповой угрожают лишением родительских прав :: Декабрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Декабрь Поиск:

Новости:

19:44 09/12/2010

Политзаключенной Таисии Осиповой угрожают лишением родительских прав

25 ноября Осипова была арестована. Накануне в ее доме прошел обыск, в результате которого следователи «обнаружили» несколько свертков с неизвестным веществом. На свободе у Таисии осталась 5-летняя дочь, которая в данный момент проживает у бабушки

Смоленскую активистку партии «Другая Россия» Таисию Осипову пытаются лишить родительских прав. Напомним, что 25 ноября Осипова была арестована. Накануне в ее доме прошел обыск, в результате которого следователи «обнаружили» несколько свертков с неизвестным веществом.

На свободе у Таисии осталась 5-летняя дочь, которая в данный момент проживает у бабушки.

8 декабря, около шести часов вечера, в квартиру бабушки прибыла группа сотрудников милиции, сообщает пресс-служба партии. Один из них, в форме старшего лейтенанта милиции, сказал, что он из инспекции по делам несовершеннолетних. Они провели фактически допрос пожилой женщины. Интересовались отношением родителей к дочери, наличием у них вредных привычек ("Употребляет ли Таисия алкоголь?" - один из вопросов) и подобным.

Из пояснений "инспекторов", стало ясно, что целью данного визита является попытка лишения родительских прав арестованной активистки "Другой России" Осиповой Таисии и её мужа Фомченкова Сергея, члена исполкома партии. На вопрос об основаниях их действий, "любители детей" в милицейской форме промолчали. Эта же группа правоохранителей допросила всех соседей по дому.

Стоит напомнить, что именно лишением родительских прав угрожали Осиповой Таисии "антиэкстремистские" опера, которые сопровождают уголовное дело против неё. Таким образом, следствие под руководством следователя Ивановой С. А. продолжает свою политику провокаций и шантажа, используя самые грязные методы.

Уголовное дело в отношении Осиповой было возбуждено 16 октября 2010 года по статье 228.1. Однако ведут дело оперативники и сотрудники «Центра Э» (противодействие экстремизму) из Москвы и Смоленска.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки