Администрация колонии - группа взяточников и приспособленцев :: Ноябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Ноябрь Поиск:

Новости:

08:37 25/11/2010

Администрация колонии - группа взяточников и приспособленцев

Такую характеристику сотрудникам ИК-17 УФСИН по Вологодской области дали родственники осужденных, отбывающих наказание в данном учреждении

В редакцию «Союза заключенных» обратились родственники осужденных, отбывающих наказание в ФБУ ИК-17 УФСИН по Вологодской области. По их словам, администрация учреждения является группой взяточников и приспособленцев, злоупотребляющих своими служебными полномочиями.

«Данные характеристики относятся к таким сотрудникам ИК, как замначальника колонии по БиОР п/п-к вн/сл. Белоликов, м-р Петров, к-н вн/сл. Демидов (начальник 9 отряда), замначальника по ВР п/п-к Дечкин, м-р отд/без. Тюканов, ст.л-нт Касымов В. К. и еще ряд подобных личностей, которые позорят не только честь офицера, но давно сами должны сидеть в тюрьме», - говорится в письме.

Указанные сотрудники тесно взаимодействуют с группой осужденных, которая выполняет за них всю «грязную» работу в обмен на различные блага, а именно «контролирует основную массу осужденных, жестко пресекая любое недовольство, избивая людей битами, табуретками, палками».

«Люди не могут обратиться за помощью и написать жалобу прокурору по надзору, так как знают, что жалоба никуда не уйдет, а ляжет на стол начальника», - утверждают родственники осужденных. При этом, даже если жалобы и заявления подаются лично в руки прокурору по надзору Новицкой О. А., то они все равно возвращаются в учреждение с формулировкой «решить на месте».

«Все проверки, которые тут были, видят лишь то, что им показывают при обходах, о которых администрация знает задолго до приезда инспектирующих, - говорится в письме. - Попасть на прием невозможно, рассказать обо всем тут творящемся - невозможно! Возьмите ремонт жилых помещений в колонии - его делают осужденные за свой счет, материал привозят родные. Куда уходят выделяемые ежегодно средства на ремонт колонии и на кого закрывают наряды отремонтированных объектов колонии? Куда смотрят прокуратура, отделы надзора и собственной безопасности? Не в доле ли?»


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
26|11|10 19:14Александр Иванович
Ах, какая хорошая новость!
А «новость» ли? И делает ли она честь столь замечательному проекту?
Кривит душой редакция «СЗ», не родственники это обратились с данной кляузой, а скорее какой-то «обиженный» тип, сидя под кроватью в безопасном месте.
Сами посудите, зачем родственнику осужденного писать подобную чушь, тем паче с перечислением фамилий и должностей сотрудников, не имея при этом абсолютно никаких доказательств своей правоты? А если таковые имеются, не проще ли было обратиться в прокуратуру? Отписывают жалобы? Боже упаси…, в таком случае существуют специальные комитеты по защите прав человека, генеральная прокуратура, президент, в конце концов. Как не крути, тут дело пахнет клеветой, и будь я на месте перечисленных в кляузе чиновников, обратился бы в суд на редакцию «СЗ» за публикацию неподтвержденных материалов, порочащих их честь и достоинство.

Вот ты пишешь, господин осужденный, табуретками тебя избивают, битами.… Но если подобное и имело место быть, что же ты не обратился напрямую к прокурору области, например, при помощи того же мобильного телефона, с которого и написал это послание? Не думаю я, что поступив такая жалоба прокурору, тот оставил бы это дело. Скорее примчался бы сразу, снял с тебя побои и показания и наказал виновных. Или что, духу хватает только на то чтоб «плюнуть из-за угла» и наблюдать реакцию со стороны?

Ну, это что касаемо авторства и «невозможности» прекратить «беззаконие».
Что там еще? Ах, да, ремонты….
Уважаемая Наталья. Чеки говорите у Вас лежат, на обои, краску? Уж не один ли из перечисленных в письме сотрудников, стоя с табуреткой наперевес, вынуждал Вас приобретать их и привозить в колонию? Скорее об этом Вас попросил Ваш муж. И опять же не из-за УДО. А скорее из-за желания облагородить свой быт. Взамен зеленой краски на стены и побелки на потолок, предлагаемых в качестве альтернативы администрацией, из казенных средств, разумеется. Жалко? Убого? А что Вы хотите, в клиниках для работяг стены красят краской, неужели Вы наивно полагаете, что государство готово тратить бюджет на гламурненькие розовые обои в утеху заключенным?

Во избежание разного рода экивок в мой адрес, я сам отбывал наказание в указанной колонии, знаю всех перечисленных в «письме» сотрудников и хоть и не принадлежал к членам элитной «группы осужденных» выполняющих «грязную работу», просто находился по разную сторону баррикад с администрацией, но тем не менее не могу сказать ничего плохого ни об одном из фигурантов. Люди просто выполняющие свою работу.
С одним лишь соглашусь. Ольга Альбертовна. Для несведущих, прокурор по надзору Навицкая. Да. Её слова. Сам лично слышал, в бытность мою осужденным. Но к обсуждаемой новости это явно не относиться, тема отдельного разговора. Или как сказал один из великих: «А судьи кто? За древностию лет, к свободной жизни их вражда непримирима…»

С уважением, Александр Иванович.
Ответить
27|11|10 11:55АнатолийОтветить
27|11|10 18:20АнатолийОтветить
26|11|10 22:14Максим
Александр Иванович, вы лжете уже по тому, что ни один арестант, никогда не порекомендует кому-то обратиться в суд. Тем более для защиты чести и достоинства. Отстаивать же то чего нет в суде бессмысленно, Честь понятие нравственное, означает Чистота совести. Она есть, либо ее нет, и судебное решение здесь вам, Александр Иванович, как и вашим коллегам, не поможет.
На сайт, помнится пару лет назад, хотела подать Администрация Бутырок, потом расхотела. Год назад были шевеления со стороны Маленчука, когда подняли тему Форносова, тоже перехотели. Вот когда была публикация из Череповца, о сломанной челюсти осужденному, вы почему-то промолчали о чести. Ну вот может прокомментируете ситуацию с Дмитровградскими зонами? Работайте, не молчите, вам за это звезды дают и зарплату платят.
А работают в лагерях, по большому счету вымогатели, убийцы и садисты. Исключения, которые я встретил в колличестве 1,5 человек, исключение, подтверждающее правило.
Смените кстати ник, он первый выдал на вас форменную фуражку, арестанты друг к другу обращаются только по имени.
Нужно в конце наверное тоже поставить тактичное "С Уважением", но вот рука не подымается.
Ответить
28|11|10 13:23Наташа
Здравствуйте ещё раз. Вот зашла сегодня посмотреть как реагирует народ на то что творится в лагерях где отбывают свое наказание наши родные.любимые. И смешно стало. Как же жопы лижут всякие там "друг с это колонии".александры ивановичи" а вы кто есть то на самом деле? Вы и есть та самая администрация и такие же осужденные которые бегают с туалетной бумагой за этими начальниками. Вам самим то не стыдно чужие жопы вытирать? Да вообще нет слов! А вот создателям сайта БОЛЬШОЕ СПАСИБО что хоть как то выносит в свет всё это. А вот объясните тогда вы как вас там помягче назвать чтоб не "обидеть" как так получилось что в соколе прям перед дежурной частью на футбольных воротах осужденный повесился и ни один из сотрудников не видел этого? Как так? Что слепые они? Так какого тогда они рабочие места занимают? Пусть дома сидят на пенсию свою тогда.
Ответить
20|12|10 00:12борис
да сколько недовольного народу базара нет все мусора мрази всех их под суд но только тех кто сотворяет беспредел сам отбывал наказание в данной колонии отношения к осужденным желают лучшего но то что пишут сплошная ложь есть и плохие такие как в пример барбу игорь сидорович такая сука блатных блядей кроет а нормальных зажимает свиданки продает передачи с наркотиками пропускает это нормально ??? а прикрыаеться крышей с его слов с вологодской управы и увд по вологодской области !!!! что то блатные суки забыли за своего папочку написать !!! да и вы коментаторы прежде чем писать для общественности на обсуждение отдельных личностей укажите за что отбывают ваши родственники !!!! может таких как они пора под растрел жаль нет товарища сталина всех бы убийц маньяков и наркоторговцев в яму а большинство так называемого блаткомитета сидят как петухи на жёрдочке как раз за это и моё мнение это провокация как раз таких поссажиров да есть такие мусора как дечкин дибил но остальные то причем????? зная зону поясняю для тупых решает все завхоз потом идет отрядник а после всего начальник кум части то есть оперативного отдела а именно барбу и с без ведома его мухи не летают а новицкая так себе и нашим и вашим меня до сих пор наверное помнит огромный привет этой тёте в очках )))))))))) а так вся область наша мусорская и не зачем удивляться
Ответить
25|12|12 13:06ЕремаОтветить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки