Активистам «Войны» предъявлены обвинения по ст. 213 УК РФ :: Ноябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Ноябрь Поиск:

Новости:

03:24 25/11/2010

Активистам «Войны» предъявлены обвинения по ст. 213 УК РФ

Под стражей по данному делу находятся Леонид Николаев и Олег Воротников. Производством занимается управление организации дознания ГУВД Петербурга и Ленинградской области

Двум активистам арт-группы «Война», находящимся под арестом в Петербурге, предъявлены обвинения по ст. 213 УК РФ (хулиганство), сообщили в среду «Интерфаксу» в ГУВД Петербурга. Под стражей по данному делу находятся активисты «Войны» Леонид Николаев и Олег Воротников. Производством занимается управление организации дознания ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

Как сообщалось, трое активистов «Войны» Николаев, Воротников и Наталья Козленок были задержаны 15 ноября в квартире их знакомого в районе станции метро «Беговая» в Москве. «Все трое, разыскиваемые за скандальные акции в Санкт-Петербурге, переданы сотрудникам ГУВД этого города и перевозятся в северную столицу. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст.213 (хулиганство) УК РФ», - сообщил ранее «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. «Срок ареста - до 25 ноября. В случае если в течение этого времени им предъявят обвинение - арест автоматически продлят до 15 января», - отмечал собеседник.

Отметим, что Наталья Козленок находится на свободе.

В середине ноября в интернете появились фотографии и видеозапись, на которых зафиксировано, как группа молодых людей переворачивает милицейские автомобили в центре Петербурга. Ответственность за случившееся взяли на себя члены арт-группы «Война». Акция проходила в ночь на 16 сентября и имела название «Дворцовый переворот».


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки