Памяти Юрия Червочкина :: Ноябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Ноябрь Поиск:

Новости:

21:35 23/11/2010

Памяти Юрия Червочкина

22 ноября в городе Серпухов Московской области прошел одиночный пикет, посвященный годовщине убийства Юрия Червочкина.

22 ноября 2007 г. вечером в Серпухове, накануне Марша несогласных, Юрий Червочкин - сторонник "Другой России" и лидер подмосковных нацболов - был убит после того, как позвонил журналистам и сообщил, что его преследуют сотрудники подмосковного УБОПа.

После окончания пикета двое нацболов направились к администрации города Серпухов узнать, дошло ли письмо с обращением Исполкома Московского областного отделения партии "Другая Россия" к главе города Серпухов Павлу Залесову, с просьбой оказать помощь в содействии о расследовании убийства Юрия Червочкина. По словам секретаря мэра, письмо им дошло, но ответ еще не готов.

Текст листовки:

22 ноября 2007 года в г. Серпухов, накануне предвыборного Марша несогласных, был жестоко избит Юрий Червочкин - сторонник "Другой России" и лидер Подмосковных Нацболов. Судя по нанесенным травмам, нападавших было несколько и били они бейсбольными битами. Юру госпитализировали в местную больницу с диагнозам "открытая черепно-мозговая травма, перелом запястья, многочисленные ушибы". Спустя несколько дней он впал в кому, был переведен в НИИ нейрохирургии им. Бурденко, где 10 декабря 2007 года скончался, не приходя в сознание.

Он участвовал во многих акциях: захват Министерства финансов в сентябре 2006 года с требованием возврата вкладов Сбербанка, сгоревших в результате "шоковой терапии" в начале девяностых; захват Московского офиса компании "СургутНефтеГаз" профсоюза "Профсвобода" (получил административный арест - 15 суток); 11 марта 2007 года Юрий Червочкин вмести со своими соратниками - национал-большевиками - выразил протест против жульнических выборов на одном из избирательных участков г. Одинцово. За это он отсидел несколько месяцев в тюрьме.

Он достойно прожил свою жизнь и умер непобежденным в день, когда тиран Путин назначил своего престолонаследника - Медведева.

Убийство Юрия потрясло всю страну. Город Серпухов за всю многовековую историю не переживал такого позора, подлое политическое убийство - позор на весь мир. Темное пятно на репутации города поблекнет только после наказания убийц, которые до сих пор так и не были найдены!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ, ТОВАРИЩ!

Национал-большевики.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки