Заявления заключенных на имя прокурора разорвали у них на глазах :: Ноябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Ноябрь Поиск:

Новости:

07:15 23/11/2010

Заявления заключенных на имя прокурора разорвали у них на глазах

В мордовской колонии № 19 творится откровенный произвол со стороны администрации: заключенных избивают, жалобы на неадекватные действия сотрудников ИК не доходят до прокуратуры. Об этом «Союзу заключенных» сообщили в воскресенье родственники осужденных.

По их словам, 15 ноября сотрудник Глухов В. А. (мастер швейного производства) избил заключенного Урсу. В знак протеста заключенный вскрыл вены, однако сотрудники колонии продолжили избивать его в отделе безопасности.

Днем ранее сотрудники Данилкин (замначальника отдела безопасности) и Васьков М. в отделе безопасности избили осужденного Полякова. Чтобы остановить избиение осужденные Смирнов и Васильченко вскрыли себе вены, и только после этого противоправные действия в отношении Полякова прекратились. Вместе с тем, когда 9 осужденных написали заявления в прокуратуру по этому поводу и по поводу вымогательства денег, эти заявления были разорваны у них на глазах.

Недавно колонию посетил уполномоченный по правам человека из управления исполнения наказаний по Республике Мордовия подполковник Семников, который выслушал жалобы осужденных. После отъезда Семникова со стороны администрации колонии начались гонения на тех, кто общался с ним.

«Сотрудники, причастные к избиению осужденных, до сих пор занимают свои рабочие места, продолжая угрожать тем, кто не молчит. Прокуратура не принимает никаких действий, правозащитники молчат», - уверяют родственники осужденных.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки