Начальник медчасти владимирской ИК-2 предстанет перед судом :: Ноябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Ноябрь Поиск:

Новости:

09:29 19/11/2010

Начальник медчасти владимирской ИК-2 предстанет перед судом

Мария Зборовская обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение по неосторожности смерть человека)

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника медицинской части федерального бюджетного учреждения ИК-2 УФСИН России по Владимирской области Марии Зборовской, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 11 октября 2008 года 22-летний осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии, был помещен в штрафной изолятор, сообщает СКП РФ. Утром 21 октября в медицинскую часть учреждения поступил вызов о том, что он нуждается в оказании медицинской помощи. После осмотра больного фельдшерами ему был поставлен диагноз «острое отравление неясной этиологии, кома неясной этиологии», оказана первая медицинская помощь. В течение дня состояние здоровья осужденного менялось и свидетельствовало о необходимости более тщательного обследования. При сложившейся ситуации обвиняемая в нарушение установленного порядка лично не осмотрела потерпевшего, не назначила лечение, не приняла меры к его срочной госпитализации в стационар лечебно-профилактического учреждения для оказания больному неотложной специализированной и квалифицированной медицинской помощи. В результате осужденный скончался в тот же день в условиях штрафного изолятора от острого отравления наркотическим веществом - метадоном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, по материалам, направленным следственными органами Следственного комитета, органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки