В колониях Псковской области нарушаются права осужденных :: Ноябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Ноябрь Поиск:

Новости:

07:09 19/11/2010

В колониях Псковской области нарушаются права осужденных

Так, в ФБУ ИК-2 в отдельных отрядах не соблюдается норма жилой площади (2 кв. метра на одного осужденного). В ФБУ ИК-6 с лимитом наполнения 1500 человек содержалось 1512 осужденных. Количество комнат свиданий не соответствует количеству осужденных

Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области проведена проверка соблюдения исправительными учреждениями области требований уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего вопросы материально-бытового обеспечения осужденных. Об этом 15 ноября сообщается на официальном сайте ведомства.

Так, в ФБУ ИК-2 в отдельных отрядах не соблюдается норма жилой площади (2 кв. метра на одного осужденного). В отряде № 8 секции № 1 должно содержаться 23 осужденных, а содержится 32 человека.

На женском участке колонии-поселения ФБУ ИК-2 проживает 37 осужденных женщин, а должно содержаться не более 28 человек. Кроме того, на этом участке отсутствует помещение для проведения длительных свиданий.

В ФБУ ИК-6 с лимитом наполнения 1500 человек содержалось 1512 осужденных. Количество комнат свиданий в ФБУ ИК-6 не соответствует количеству осужденных, что не позволяет им в полной мере реализовать свое право на длительные свидания.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес начальника УФСИН России по Псковской области внесено представление.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки