«Золотой Евсюк-2010» :: Ноябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Ноябрь Поиск:

Новости:

14:27 12/11/2010

«Золотой Евсюк-2010»

10 ноября 2010 года в Екатеринбурге у стен областного УВД правозащитники, а также активисты различных политических движений провели церемонию вручения ежегодной антипремии «Золотой Евсюк».

"Золотой Евсюк-2010", список лауреатов:

В номинации “Культурная революция” победил сотрудник Чкаловского РУВД Станислав Постников за перевоспитание профессора Уральской государственной консерватории Сергея Белоглазова. Постникову было предъявлено обвинение в том, что он 1 февраля 2010 года избил 62-летнего профессора, которого остановил на улице под предлогом проверки документов.

В номинации “Шумахер” победил инспектор 6-й роты полка ДПС УГИБДД Свердловской области сержант милиции Владимир Баженов, который 12 июня 2010 года в Полевском сел за руль в нетрезвом виде, проехал на красный свет и врезался сначала в ВАЗ-2108, а затем в служебный автомобиль отдела вневедомственной охраны. Водитель «восьмерки», 60-летний Алексей Шальнев, погиб.

В номинации «Майор Вихрь» победил бывший начальник ГИБДД города Асбест майор Андрей Мальцев, промышлявший наркотраффиком. По данным следствия, Мальцев подозревается в том, что в составе организованной группы устроил транспортировку на Урал гашиша общим весом более 120 килограммов. Наркотик, упакованный в коробки, майор сам перевозил на одной из машин.

В номинации «Евсюк-Лайт» победил сотрудник УВД Асбестовского городского округа Павел Мартынов, устроивший стрельбу в одном из кафе города.

В номинации «Робин Гуд» победил бывший начальник ОМ-2 Александр Дюпин, бывший сотрудник дежурной части ОМ-2 Виталия Пашкевич и заместитель начальника отдела охраны ГУВД области Сергей Семенов, за похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений и вымогательство, совершенное группой лиц, в крупном размере.

В номинации «За успехи в освоении бюджетных средств» победил начальник тыла ГУВД Свердловской области полковник милиции А.В.Болотов. Согласно заявлению И.И.Коныгина на имя начальника ГУВД Свердловской области Бородина М.А. в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ, по конкурсам на приобретение госномеров для автотранспорта (с ценой в 2-3 раза выше рыночной) сумма переплаты составляет около 100 000 000 рублей в год.

В номинации «От Валентина Юдашкина» победил участковый уполномоченный Алексей Чабин за неукротимую тягу к искусству. Чабин прославился конфликтами с людьми творческих профессий – девушкой, игравшей на гитаре в переходе, и съёмочной группой.

Фотоотчет.

Оглашение списка лауреатов:


Грани-ТВ: Премия "Золотой Евсюк"

Попытка сорвать мероприятие:


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки