Следователей, причастных к гибели Магнитского, наградили :: Ноябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Ноябрь Поиск:

Новости:

22:47 10/11/2010

Следователей, причастных к гибели Магнитского, наградили

Награду получил подполковник Олег Сильченко, игравший, по мнению коллег Магнитского из фонда Hermitage Capital, ключевую роль в организации ареста и истязаний юриста в СИЗО

Следователи МВД, причастные к гибели юриста Сергея Магнитского, награждены знаками отличия "Почетный сотрудник МВД России" и "Лучший следователь". Об этом 10 ноября сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

Награду получил подполковник Олег Сильченко, игравший, по мнению коллег Магнитского из фонда Hermitage Capital, ключевую роль в организации ареста и истязаний юриста в СИЗО.

"Он лично неоднократно отказывал Магнитскому в просьбах о медицинской помощи, свиданиях с семьей, а также отклонил все ходатайства Магнитского касательно незаконного преследования сотрудниками МВД, которых он ранее изобличил в своих показаниях", — сказано в сообщении бывшего начальника Магнитского Джемисона Файерстоуна, поступившем в редакцию Каспарова.Ru.

Так же награждены полковник Наталья Виноградова, майор Павел Карпов, подполковник Артем Чуриканов и руководитель пресс-службы СК при МВД РФ полковник Ирина Дудукина. По мнению Файерстоуна, все эти чиновники так или иначе способствовали гибели Сергея Магнитского.

Магнитский умер в московском СИЗО в ноябре 2009 года. В заключении он провел 11 месяцев. Его обвиняли в пособничестве уклонению от налогов.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки