Гаскарову и Солопову продлен срок содержания под стражей :: Октябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Октябрь Поиск:

Новости:

04:12 07/10/2010

Гаскарову и Солопову продлен срок содержания под стражей

Активисты движения «антифа», участвовавшие в акции в защиту Химкинского леса, обвиняются в хулиганстве

28 сентября судья Химкинского городского суда Екатерина Кудрявцева вынесла решение продлить срок содержания под стражей Максима Солопова еще на два месяца, говорится в пресс-релизе Кампании за освобождение химкинских заложников.

Адвокат Максима Солопова Юрий Еронин заявил ходатайство приобщить к материалам дела поручительства депутата Госдумы Ильи Пономарева, правозащитников Людмилы Алексеевой и Льва Пономарева, положительные характеристики однокурсников Максима и известных ученых – Дмитрия Беляева и Галины Ершовой. Судья Кудрявцева заметила, что поручители не присутствуют в зале суда и, возможно, они «сами не знали что подписывали». На этом основании она посчитала, что доверять поручительствам нельзя. Кроме того, судья заявила, что Максим, будучи студентом, не имеет постоянных источников дохода, и это не говорит в пользу его освобождения из-под стражи.

Максим Солопов просил освободить его из-под стражи, так как в данный момент он является студентом последнего курса на такой форме обучения как специалитет. Со следующего года эта форма прекращает свое существование, и если он будет вынужден пропустить этот год, диплом специалиста он уже получить не сможет. Тем не менее, судья вынесла решение продлить арест еще на два месяца.

Днем ранее состоялось судебное заседание, на котором было принято аналогичное решение в отношении Алексея Гаскарова: продлить его содержание под стражей еще на два месяца.

Напомним, что 28 июля 2010 года перед зданием администрации в подмосковном городе Химки около 200 представителей движения «антифа» провели акцию в защиту Химкинского леса. На следующий день после акции были арестованы два известных активиста движения - Алексей Гаскаров и Максим Солопов. Оба обвиняются в хулиганстве.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки