Бывшего сотрудника кемеровской ИК-29 будут судить за попытку передачи героина :: Январь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Январь Поиск:

Новости:

20:17 14/01/2010

Бывшего сотрудника кемеровской ИК-29 будут судить за попытку передачи героина

Мужчина, узнав, что в данном учреждении отбывает наказание осужденный за убийство одного из его родственников, решил ему отомстить. Он договорился с другим заключенным посодействовать в этом, обещая за данную услугу передать героин

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ИК-29 города Кемерово, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков и превышении должностных полномочий. Об этом сегодня, 13 января, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ

Как установило следствие, сотрудник колонии, узнав, что в данном учреждении отбывает наказание осужденный за убийство одного из его родственников, решил ему отомстить. Он договорился с другим заключенным посодействовать в этом, обещая за данную услугу передать героин. Обвиняемый был задержан сотрудниками оперативного отдела в момент, когда пытался пронести для заключенного наркотики. В ходе личного досмотра у него изъято около 5 граммов героина.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем было утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки