Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий адвокатам приносить в СИЗО техническое оборудование :: Сентябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Сентябрь Поиск:

Новости:

21:34 21/09/2009

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий адвокатам приносить в СИЗО техническое оборудование

С данной инициативой выступили три депутата от "Единой России" Михаил Гришанков, Алексей Розуван и Валентин Бобырев и член фракции ЛДПР Андрей Луговой

18 сентября Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, который запрещает адвокатам при посещении СИЗО приносить с собой и использовать на свидании с подзащитными техническое оборудование - компьютеры, кино- фото-, аудио-, видео- и множительную аппаратуру. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

С данной инициативой выступили три депутата от "Единой России" Михаил Гришанков, Алексей Розуван и Валентин Бобырев и член фракции ЛДПР Андрей Луговой. По их мнению, необходимо внести поправки в действующий федеральный закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений". Как отметили авторы законопроекта, их инициатива объясняется желанием устранить противоречия между действующим законом и постановлением Конституционного суда РФ от 25 октября 2001 года.

Госдума в первом чтении одобрила запрет адвокатам проносить и использовать в СИЗО любые технические средства, согласившись с аргументацией авторов. В пояснительной записке к законопроекту они отметили, что "штатная численность дежурных смен следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы не всегда позволяет обеспечить постоянное наблюдение за ходом проведения свидания подозреваемых и обвиняемых с их защитниками, так как такие свидания проводятся без ограничения их числа и продолжительности".


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки