По факту нападения на сотрудника Кировградской воспитательной колонии возбуждено уголовное дело :: Сентябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Сентябрь Поиск:

Новости:

22:31 08/09/2009

По факту нападения на сотрудника Кировградской воспитательной колонии возбуждено уголовное дело

По данным следствия, 7 сентября, около 23.00 двое осужденных отряда №1 нарушили распорядок дня после команды «отбой». Младший инспектор отдела сделал им замечание, на что заключенные ответили грубостью и нанесли сотруднику побои

Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы) по факту нападения на сотрудника Кировградской воспитательной колонии. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по Свердловской области.

По данным следствия, вчера, 7 сентября, около 23.00 двое осужденных отряда №1 - В. и Р. - нарушили распорядок дня после команды «отбой». Младший инспектор отдела сделал им замечание, на что заключенные ответили грубостью и нанесли сотруднику побои. В результате нападения инспектор получил ушибленную рану головы.

После этого осужденные отрядов № 1 и № 2 в количестве 40 человек самовольно покинули расположение отрядов и вышли на плац учреждения, при этом разбили два стекла в отряде № 1.

В этот же вечер на место происшествия прибыл начальник Кировградской ВК и встретился с осужденными. Выслушав их заявления о необходимости ослабить режим содержания, начальник колонии дал необходимые разъяснения о законности требований сотрудников ВК по соблюдению правил внутреннего распорядка. После встречи с начальником колонии воспитанники разошлись по своим отрядам.

Как сообщает пресс-служба следственного управления, в настоящее время по возбужденному уголовному делу проводятся следственные действия. В Кировградскую колонию выезжали прокурор области Юрий Пономарев, начальник ГУФСИН области Александр Ладик. представители отдела по надзору за соблюдением законов в ИУ прокуратуры Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН области, в настоящее время обстановка в Кировградской ВК полностью контролируется. Все мероприятия в учреждении выполняются в соответствии с распорядком.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки