СКП РФ по Алтайскому краю отрицает факт возбуждения уголовного дела против местных нацболов :: Август :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Август Поиск:

Новости:

23:29 18/08/2009

СКП РФ по Алтайскому краю отрицает факт возбуждения уголовного дела против местных нацболов

СКП: Информация, изложенная в ряде информационных агентств сети Интернет, касающаяся возбуждения уголовного дела об экстремизме (ст. 282 УК РФ) в отношении Колесникова, Бычкова и Понимаскина, не соответствует действительности

Как уже сообщалось, трое алтайских нацболов были извещены прокуратурой Центрального г.Барнаула о том, что в отношении их возбуждено уголовное дело по "экстремистской" статье. Но когда местные журналисты обратились к блюстителям законности за разъяснениями, те дали неожиданный ответ, сообщает пресс-служба национал-большевиков.

"Информация, изложенная в ряде информационных агентств сети Интернет, касающаяся возбуждения уголовного дела об экстремизме (ст. 282 УК РФ) в отношении Дмитрия Колесникова, Дмитрия Бычкова и Сергея Понимаскина, не соответствует действительности, - говорится в опровержении, распространенном СКП при районной прокуратуре. - Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ, в отношении указанных лиц следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю не возбуждалось".

Как пояснила помощник руководителя следственного комитета по краю Ольга Чеснокова, "в производстве такого уголовного дела нет".


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки