Новое дело против алтайских нацболов :: Август :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Август Поиск:

Новости:

21:21 12/08/2009

Новое дело против алтайских нацболов

Прокуратура Центрального района Барнаула возбудила против нацболов Колесникова, Бычкова и Понимаскина уголовное дело по 282-й статье - "экстремизм"

На днях стало известно, что прокуратура Центрального района Барнаула возбудила уголовное дело против троих алтайских нацболов по 282-й статье - "экстремизм", сообщает пресс-служба алтайских нацболов. Причем, прокуратура вменяет им в вину участие в акции на крыше приемной председателя правительства Путина в Барнауле (Ленина, 41), состоявшейся 28 ноября прошлого года. Дело возбуждено против нацболов Колесникова, Бычкова, Понимаскина, ведет его следователь Можайский.

По мнению исполкома краевого отделения "Другой России" новое дело, возбужденное "горячими прокурорскими товарищами" имеет явно политическую подоплеку и вызвано стремлением нейтрализовать наиболее боеспособную оппозиционную политическую силу региона.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки