Судебные приставы повторно требуют с Максима Громова уже уплаченные деньги :: Август :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Август Поиск:

Новости:

19:10 12/08/2009

Судебные приставы повторно требуют с Максима Громова уже уплаченные деньги

Деньги давно уже были уплачены товарищами Громова, когда тот отбывал тюремный срок по приговору того же Тверского суда. Тем не менее, в случае неоплаты в 10-дневный срок, на Максима Громова будет наложен штраф и пени

Вчера, 11 августа, судебные приставы явились к нацболу Максиму Громову с исполнительным листом о взымании у него суммы, наложенной Тверским судом г. Москвы, за порчу иммущества Минздрава, с требованием оплатить 147 317 рублей 65 копеек.

Деньги, кстати, давно уже были уплачены товарищами Громова, когда тот отбывал тюремный срок по приговору того же Тверского суда. Тем не менее, в случае неоплаты в 10-дневный срок, на Максима Громова будет наложен штраф и пени, что следует из документов, сообщает пресс-служба национал-большевиков.

Все это является продолжением дела об акции в Министерстве Здравоохранения 2 августа 2004 года, когда нацболы захватили 3 кабинета здания, в том числе кабинет министра Зурабова, в знак протеста против принятия грабительского закона о так называемой "монетизации льгот", а из окон были выкинуты на мостовую портреты официальных лиц, в том числе портрет президента Путина. 20 декабря 2004 года Тверской районный суд г. Москвы приговорил семерых нацболов, участников акции, к 5 годам лагерей.

Теперь же Максиму Громову предложено оплатить указанную сумму одному. Не смотря на то, что по делу проходило 7 человек.

Напомним, что суд во главе судьи Сташиной, презрел показания всех свидетелей как защиты, так и обвинения, что материальный ущерб Максим Громов и товарищи не наносили, а поврежденя в кабинетах произошли по вине ОМОНа во время штурма, когда была выломана стена, вместо двери.

Подробнее о ситуации можно узнать по телефону 8 919 720 54 79.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки