Заключенные ИК-4 Брянской области объявили голодовку :: Август :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Август Поиск:

Новости:

18:40 05/08/2009

Заключенные ИК-4 Брянской области объявили голодовку

Протест связан с постоянными избиениями вновь прибывших в учреждение осужденных

3 августа практически все заключенные, содержащиеся в колонии строгого режима ИК-4 Брянской области (Брасовский район, п. Каменка), начали голодовку. Об этом вчера, 4 августа, сообщила Межрегиональная общественная благотворительная

правозащитная организация «Комитет за гражданские права».

По данным организации, таким образом осужденные протестуют против крайне некачественного питания в учреждении, приготовленного также с нарушением всех мыслимых санитарных норм. Так, зачастую в пище, выдаваемой заключенным в столовой, они обнаруживают червей-опарышей. Длительное время заключенным не выдаются положенные по нормам молочные продукты питания.

Также, протест связан с постоянными избиениями вновь прибывших в учреждение осужденных. Последний прибывший этап тоже был избит сотрудниками ИК-4. Этапированных в ИК-4 осужденных сотрудники заставляют вступать в секцию дисциплины и порядка (СДП), невзирая на предписания уголовно-исполнительного закона: участие осужденных в самодеятельных организациях исправительных учреждений носит добровольный характер.

Заключенные пояснили, что в ИК-4 проводилась проверка условий содержания и методов обращения с осужденными со стороны членов Общественной наблюдательной комиссии Брянской области. Однако, по мнению осужденных, хотя ОНК и отметила нарушения прав осужденных в этом учреждении, ситуация остается прежней.

Заключенные ИК-4 УФСИН России по Брянской области обращаются к общественности и СМИ с просьбой о распространении данной информации, и о направлении требований к надзирающим за соблюдением законности инстанциям: объективно проверить обстановку с правами человека в колонии и принять меры к прекращению беспредела в отношении заключенных.

Отметим, что, по данным «Комитета за гражданские права», голодовка продолжается и 5 августа.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки