Генпрокуратура РФ провела проверку в ряде СИЗО Владимирской области :: Август :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Август Поиск:

Новости:

22:19 04/08/2009

Генпрокуратура РФ провела проверку в ряде СИЗО Владимирской области

24 сотрудника учреждений уголовно-исполнительной системы Владимирской области привлечены к дисциплинарной ответственности

Генеральная прокуратура РФ провела проверку соблюдения действующего законодательства в ряде следственных изоляторов Владимирской области. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, наиболее распространенными из которых являются неудовлетворительное материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, отсутствие воспитательной работы с осужденными, непринятие мер по привлечению их к труду, несоблюдение требований пожарной безопасности и другие.

В некоторых учреждениях нарушаются требования закона о раздельном содержании обвиняемых и осужденных, ранее судимых и лиц, впервые привлекаемых к уголовной ответственности, граждан, совершивших преступления средней тяжести и обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В 35 камерах СИЗО-1 не соблюдаются требования закона в части обеспечения нормы санитарной площади. В камерах Т-2 на каждого из осужденных приходилось от 1,4 до 2,2 кв. м, тогда как по закону в тюрьмах норма жилой площади на одного человека составляет 2,5 кв.м.

В ходе проверки также выяснилось, что оборудование большего числа камер не соответствует установленным требованиям. Так, в них отсутствуют радиоприемники, полки для туалетных принадлежностей и шкафы для хранения продуктов, умывальники. Санитарные узлы не изолированы от жилых помещений. В ряде помещений не исправлена система освещения.

В связи с этим Генпрокуратура РФ внесла в адрес начальника УФСИН по Владимирской области представление об устранении всех выявленных нарушений законодательства.

Кроме того, по инициативе комиссии Генеральной прокуратуры РФ 24 сотрудника учреждений уголовно-исполнительной системы Владимирской области привлечены к дисциплинарной ответственности.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки