Прокуратура намерена взыскать со сбежавшего осужденного сумму, потраченную на его розыск :: Август :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Август Поиск:

Новости:

21:22 04/08/2009

Прокуратура намерена взыскать со сбежавшего осужденного сумму, потраченную на его розыск

В частности, речь идет о возмещении стоимости горюче-смазочных материалов, питания, связи, командировочных расходов сотрудников ГУФСИН и так далее

Прокуратура города Тавды Свердловской области решает вопрос о направлении в суд иска о взыскании с осужденного местной колонии, сбежавшего в феврале 2009 года, денег, потраченных на его поимку. Об этом сегодня, 4 августа, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. В частности, речь идет о возмещении стоимости горюче-смазочных материалов, питания, связи, командировочных расходов сотрудников ГУФСИН и так далее.

"Кроме того, в отношении беглеца расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы). Ему грозит новое наказание на срок до трех лет. Осужденный сбежал из колонии-поселения 24 февраля и был пойман в тот же день", - уточнили в пресс-службе.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки