Беспредел в УФСИН по Владимирской области :: Март :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Март Поиск:

Новости:

19:12 26/03/2009

Беспредел в УФСИН по Владимирской области

8 человек из «Владимирского централа» были перемещены этапом в ФГУ ИК-7. По прибытию весь этап в процессе досмотра поодиночке был подвергнут избиению сотрудниками администрации

22 марта на электронный адрес «Комитета за гражданские права» поступило обращение, в котором сообщается о беспределе, творящемся в УФСИН по Владимирской области:

Утром 19 марта 2009 года без каких-либо обоснований из ФБУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области («Владимирского централа») осужденные Бедашев Петр Геннадьевич, Мамедов Джавид Ольгизош-Оглы и Шорин Александр Викторович, у которых еще не закончен тюремный режим, этапом из 8-ми человек были перемещены в ФГУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области (Владимирская область, Ковровский район, поселок Пакино, ж/д станция Федулово Горьковского отделения РЖД).

По прибытию, в 13 часов, весь этап в процессе досмотра поодиночке был подвергнут избиению сотрудниками администрации и размещен в «транзитных» камерах.

После 22 часов в присутствии и под руководством прибывшего полковника внутренней службы Андрея Новикова, возглавляющего УФСИН России по Владимирской области, осужденные были повторно подвергнуты жестокому избиению сотрудниками администрации, которые были пьяны. Этапированные заключенные получили переломы ребер, повреждение и смещение внутренних органов, сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины.

20 марта этап был перевезен в ФГУ ИК-5 УФСИН по Нижегородской области (Нижний Новгород, ул. Ракетная, д. 2г). После осмотра прибывших осужденных врачом, Шорин А.В. и Мамедов Д.О. были помещены в областную тюремную больницу. Их состояние здоровья было оценено как тяжелое, требующее немедленной операции.

Позже поступила такая информация:

«Этап на Голгофу. Администрация учреждения ИК-5 Н.Новгорода спешно заметает следы своих преступных действий, совершенных в отношении осужденных Ш. и М. Несмотря на тяжелое состояние здоровья, в котором они сейчас находятся после жестокого избиения их пьяными сотрудниками учреждения ИК-7 Федулово под руководством начальника УФСИН Новикова А. из санитарной части учреждения их переводят в камеру, откуда они будут этапированы в места назначения.

На это очередное преступное деяние администрация ИК-5 г.Н.Новгород идет с целью сокрытия преступления начальника УФСИН Новикова А. и сотрудников ИК-7 по Владимирской области, совершенное ранее. Администрация ИК-5 покрывает их, отправляя на этап осужденных, находящихся в нетранспортабельном состоянии. Возможно, убийство Ш. и М. выгодно работникам УФСИН и есть спланированная акция!»

На этом издевательства над заключенными во Владимирском регионе не закончились. 24 марта в ФБУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области («Владимирском централе») был введен спецназ.

Спецназ избил осужденных: Кабалова Л.Г. (в занк протеста заключенный «вскрылся»), Самарина А.С., Гринева А. В., Матвеева Н.Д. (в знак протеста «вскрылся»).

Кроме того, по данным «Комитета за гражданские права», 12 марта 2009 года в знак протеста против пыток, перерезали себе вены еще не осуждженные, а находящиеся под следствием заключенные 4 корпуса Владимирского централа: Корчагин Николай, Зубков Алексей, Ранжин Марк, Тростин Дмитрий, Луцок Виталий.

По ставшим известными обстоятельствам, правозащитная организация составила и направила письма в адрес органов прокуратуры и ФСИН требование выяснения происходящего беззакония, а также требование о возбуждении уголовного дела по факту пыток в отношении осужденных.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
25|10|09 02:14СветаОтветить
23|10|12 12:27ВладимирОтветить
25|03|12 11:09смакОтветить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки