Прокуратура выявила нарушения законодательства в СИЗО Краснодара :: Декабрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Декабрь Поиск:

Новости:

20:27 23/12/2009

Прокуратура выявила нарушения законодательства в СИЗО Краснодара

Камеры, предназначенные для содержания лиц, следующих транзитом, находятся в антисанитарном состоянии. Их потолок и стены имеют повреждения, видны следы протечки воды, отслоения краски, штукатурки и другие дефекты

В СИЗО №1 г. Краснодара в ходе комплексной проверки, проведенной прокуратурой Кубани, были выявлены серьезные нарушения законодательства. В связи с этим на имя начальника УФСИН России по Краснодарскому краю внесено соответствующее представление, передает «ЮГА.ру».

Проверяющие обнаружили, что камеры, предназначенные для содержания лиц, следующих транзитом, находятся в антисанитарном состоянии. Их потолок и стены имеют повреждения (сквозные отверстия), видны следы протечки воды, отслоения краски, штукатурки и другие дефекты. Освещение камер не соответствует санитарным нормам, что также является нарушением требований ст. 23 Федерального закона от 15 июля 1995 г. № 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".

«Лица, следующие транзитом, не обеспечены постельным бельем, а имеющиеся матрацы, одеяла и подушки находятся в изношенном состоянии», - сказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Кроме того, в камерах следственного изолятора отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, а электрическое оборудование не отвечает предъявляемым требованиям.

По данным газеты «Комсомольская правда», через месяц сотрудники прокуратуры обещали вернуться и проверить, устранили ли в СИЗО нарушения.

« Если все останется в таком же состоянии, то начальника изолятора привлекут к дисциплинарной ответственности, - уточнил замначальника краевого управления Госпожнадзора Валерий Белокобыльский. - Но, скорее всего, к этому сроку все будет сделано».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки