Нарушение прав осужденных в Калининграде :: Декабрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Декабрь Поиск:

Новости:

20:00 17/12/2009

Нарушение прав осужденных в Калининграде

Администрация ОМ 216/13 закрывает осужденных из 5 отряда СУС на весь день в комнате ПВР. Они отрезаны от пожарного выхода и в случае пожара просто погибнут

Осужденные из ОМ 216/13 (строгий режим, пос. Славяновка Багратионовского района Калининградской области) из 5 отряда СУС заявили, что администрация колонии нарушает их права. В частности их начали закрывать на весь день начиная с 6 утра до 22 вечера в комнате ПВР, причем закрывают там на решетку. Помимо того, что осужденные лишены возможности пользоваться положенными им по закону личными вещами, они отрезаны от пожарного выхода и в случае пожара просто погибнут, сообщил "Союзу заключенных" представитель общественной организации «Наш Город».

Также осужденные заявили, что начиная с 17 декабря они откажутся находиться в закрытой комнате ПВР и потребуют свободного доступа к личным вещам и пожарному выходу. При этом осужденные опасаются за свое здоровье учитывая, что ранее одного из осужденных забили на смерть за отказ выполнить требование администрации колонии.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки