Замначальника колонии в Марий Эл заставлял инспекторов охраны работать на его огороде :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

00:27 01/12/2009

Замначальника колонии в Марий Эл заставлял инспекторов охраны работать на его огороде

Кроме того, по распоряжению Закирова, подчиненные ему сотрудники срезали металлические трубы теплотрассы. В результате ЗАО «Йошкар-Олинский инструментальный завод» причинен ущерб на общую сумму более 500 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении замначальника исправительной колонии ИК-6 УФСИН России по Республике Марий Эл Дамира Закирова, обвиняемого в том, что он заставлял инспекторов охраны вместо службы работать на его огороде и срезать трубы теплотрассы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СКП РФ.

«В 2005-2008 годах Закиров периодически освобождал от исполнения служебных обязанностей младших инспекторов отдела охраны, стажера отдела охраны и инспектора-кинолога и обязывал их проводить хозяйственные работы на принадлежащем ему садовом участке, а также строительно-монтажные работы в общежитии и гараже», - говорится в сообщении.

По данным СКП, в 2008 году Закиров, освободив от исполнения служебных обязанностей стажера на должности младшего инспектора отдела охраны, обязал его охранять посторонний объект.

«При этом по распоряжению обвиняемого в табеля учета рабочего времени вносились ложные сведения о присутствии указанных выше сотрудников на рабочем месте», - говорится в сообщении.

Кроме того, по распоряжению Закирова, подчиненные ему сотрудники срезали металлические трубы теплотрассы. В результате ЗАО «Йошкар-Олинский инструментальный завод» причинен ущерб на общую сумму более 500 тысяч рублей, отмечается в документе.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки