В пензенской колонии прошли учения по подавлению беспорядков :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

00:34 28/11/2009

В пензенской колонии прошли учения по подавлению беспорядков

Учения подразделений УФСИН по подавлению беспорядков на территории исправительных учреждений состоялись в пензенской колонии ЯК 7/7.

По легенде учений, рано утром несколько осужденных отказались подчиниться требованиям администрации и закрылись в хозяйственном дворе. После неудавшихся переговоров с зачинщиками беспорядков, сотрудники УФСИН снесли трактором деревянные заграждения, оттеснили заключенных к бетонной стене и задержали инициаторов.

Как пояснил РИА «PenzaNews» начальник отдела безопасности УФСИН по Пензенской области Алексей Синявкин, необходимость учений вызвана ротацией кадров среди личного состава управления. «Вновь прибывшие сотрудники должны получать навыки подавления возможных беспорядков, а спецконтингент быть в курсе, что личный состав всегда готов пресечь все незаконные проявления со стороны осужденных», - отметил Синявкин.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки