Сотрудник ИК-1 УФСИН Бурятии осужден за наркотики :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

19:06 26/11/2009

Сотрудник ИК-1 УФСИН Бурятии осужден за наркотики

Он признан виновным в пособничестве в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Судом ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно

В Гусиноозерске (Республика Бурятия) за пособничество при попытке сбыта наркотиков осужден старший инспектор отдела по воспитательной работе с осужденными Федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Бурятии Алексей Шумилов. Он признан виновным в пособничестве в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ).

Следствием установлено, что в июне 2009 года по просьбе одного из осужденных Шумилов незаконно приобрел наркотические средство, которое впоследствии намеревался передать ему, однако в ходе личного досмотра инспектора наркотики были обнаружены и изъяты.

Судом ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года со штрафом в размере 10000 рублей, сообщает ИА «Байкал Медиа Консалтинг».

Агентство напоминает, что за последнее время это уже не первый случай, в котором с незаконным оборотом наркотиков оказываются связаны сотрудники УФСИН Бурятии. Так, в сентябре этого года Октябрьский районный суд Улан-Удэ за сбыт наркотиков в особо крупном размере приговорил к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима сотрудника отдела безопасности исправительной колонии №8 УФСИН Бурятии.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки