Майор ФСИН занял квартиру погибшего подследственного :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

00:23 26/11/2009

Майор ФСИН занял квартиру погибшего подследственного

В Тюмени разразился скандал вокруг однокомнатной квартиры. Официальный владелец вселиться не может, так как жилое помещение занял майор местного Управления исполнения наказаний и покидать не намерен.

Житель Тюмени Владимир Гурьянов вновь не смог попасть в собственную квартиру. Несколько лет назад он уехал на Север на заработки, а жилье оставил сыну от первого брака и время от времени навещал его, сообщает телеканал НТВ.

В прошлом году, приехав в Тюмень, Владимир узнал, что разом лишился и сына, и квартиры. Евгений, которому в тот момент было 19 лет, умер в СИЗО от травмы, а в его квартиру вселилась семья сотрудника Управления службы исполнения наказаний. Гурьянов предложил майору освободить жилплощадь добровольно, но получил отказ.

В результате хозяин квартиры обратился за защитой в прокуратуру. «В ходе проверки установлено, что силовик вселился в квартиру Гурьянова без каких-либо на то документов и освободить ее по требованию законного владельца отказался. Прокуратура в интересах Владимира Гурьянова предъявила в суд иск о выселении сотрудника уголовно-исполнительной системы и членов его семьи из незаконно занимаемой квартиры», - сообщила телеканалу Елена Мельникова, старший помощник прокурора Тюменской области.

У Владимира Гурьянова есть все необходимые права на жилье - договор социального найма и прописка по этому адресу. У майора только один аргумент. Владимир Гурьянов: «Ключи, видите ли, дали ему. Он там живет, потому что у него есть от квартиры ключи. Он за ключи цепляется, хотя раньше говорил, что до него здесь и двери-то не было, одеяло висело».

Сам майор Александр Штанько и сейчас уверен в своей правоте. Его семья несколько лет скиталась по арендованным квартирам и однажды оказалась в буквальном смысле на улице. Начальник ГУ ФСИН Тюменской области предложил ему вселиться в пустующее жилье и лично выдал ключи. Квартира, рассказывает майор, была в крайне запущенном состоянии.

В областном Управлении службы исполнения наказаний своего сотрудника полностью поддерживают. Когда прокуратура обратилась с требованием вынести Штанько дисциплинарное взыскание, здесь провели свою проверку.

Как сообщила НТВ начальник пресс-службы Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний Марина Кузнецова, служебная проверка показала, что сотрудник колонии Штанько Александр Николаевич «въехал в квартиру совсем не самовольно, а с разрешения начальника колонии».

Как оказалось, у начальника управления было устное разрешение от руководителя местного жилищно-коммунального хозяйства на заселение сотрудника в пустующую квартиру.

Суд вынес постановление о выселении семьи Штанько с занимаемой жилплощади, но майор намерен и дальше сражаться за недвижимость, которая ему не принадлежит. Он собирается подать кассацию.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Тротуарная плитка оптом: тротуарная плитка цена для вас.

Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки