Сотрудник губахинской колонии-поселения заподозрен в изнасиловании осужденного :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

21:47 19/11/2009

Сотрудник губахинской колонии-поселения заподозрен в изнасиловании осужденного

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что оперативный сотрудник колонии-поселения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем угроз склонил осужденного к действиям сексуального характера

Сотрудник губахинской колонии-поселения № 14 Пермского края стал подозреваемым в изнасиловании осужденного. Губахинским межрайонным следственным отделом краевого СУ СКП РФ в отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: понуждение к действиям сексуального характера и превышение должностных полномочий (ст. 133 и ч. 1 ст. 286). Об этом «УралПолит.Ru» сообщили 18 ноября в краевом следственном управлении СКП РФ.

Как пояснили в ведомстве, сотрудник колонии попал под подозрение в результате проверки по обращению уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что оперативный сотрудник колонии-поселения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем угроз склонил осужденного к действиям сексуального характера. В настоящее время подозреваемый по делу дает признательные показания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в соответствии с законом.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки