Депутаты Госдумы потребовали предоставить информацию о причинах ареста Лимонова :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

21:35 19/11/2009

Депутаты Госдумы потребовали предоставить информацию о причинах ареста Лимонова

31 октября 2009 года на Триумфальной площади в Москве был задержан известный писатель и политический деятель Эдуард Лимонов, подвергнутый решением суда административному наказанию в виде арест

На заседании Госдумы 19 ноября ряд депутатов-коммунистов обратился с протокольным поручением в связи с арестом известного оппозиционного политика Эдуарда Лимонова. Об этом сообщается на сайте КПРФ.

Вносится депутатами

Государственной Думы

В.И. Кашиным

В.Г. Соловьевым

Б.С. Кашиным

Протокольное поручение

31 октября 2009 года на Триумфальной площади в Москве был задержан известный писатель и политический деятель Эдуард Вениаминович Лимонов, 12.11.2009 г. подвергнутый решением мирового суда 423-го судебного участка г. Москвы административному наказанию в виде административного ареста сроком на десять суток.

Просим дать поручение Комитету Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству запросить в правоохранительных органах информацию о причинах применения ареста к Лимонову с учетом обстоятельств дела, возраста и характеризующих данных. Обращаем внимание Государственной Думы, что ряд общественных организаций сталкивается с жестким противодействием исполнительной власти при попытках реализовать конституционное право на свободу собраний.

Депутаты Государственной Думы

В.И. Кашин

В.Г. Соловьев

Б.С. Кашин


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки