В Можайской женской колонии № 5 восстановят роддом :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

20:48 19/11/2009

В Можайской женской колонии № 5 восстановят роддом

Реконструкцией тюремного родильного отделения занялся ведущий передачи «Человек и закон» Алексей Пиманов

Как сообщает Life News, этим летом на территории женской тюрьмы прошли съемки нового многосерийного фильма «Отражение», где Алексей Пиманов выступил в качестве продюсера. За месяц ежедневного пребывания в колонии, где отбывают наказание более 1300 человек, съемочная группа досконально ознакомилась с нуждами заключенных. Основным для женщин на данный момент является реконструкция тюремного родильного отделения, построенного еще в 60-х годах прошлого столетия.

«Я прекрасно понимаю, что дети не должны отвечать за грехи своих матерей, - сказал Life News Алексей Пиманов. - Нужно, чтобы они появлялись на свет в божеских условиях. Сейчас нам необходимо собрать всего 500 000 рублей, чтобы закончить строительство роддома».

В течение года в Можайской женской колонии на свет появляется более 60 малышей. В тюрьме уже создан дом малютки, в котором сейчас проживают 143 ребенка. У 27 из них есть возможность жить в отдельных комнатах с матерями.

В свою очередь начальник колонии Ирина Гадаева отметила, что в тюремной больнице работают «очень хорошие врачи, прекрасный акушер, но очень старое оборудование и ужасные условия».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки