Экстремисты и провокаторы из ГУВД :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

07:34 18/11/2009

Экстремисты и провокаторы из ГУВД

Вчера милиция и провокаторы пресекли попытку «Солидарности» провести серию одиночных пикетов в поддержку Эдуарда Лимонова, которого нагло арестовали на 10 суток за участие в митинге двухнедельной давности.

Одиночные пикеты, как известно, не требуют согласований по действующему законодательству. Но закон ментам не писан и для задержания оппозиционеров они используют уже отработанную схему. Рядом с пикетчиком встает пара провокаторов (на фото), пикет таким образом якобы перестает быть одиночным и сотрудники милиции забирают всех троих в ОВД.

В отделении на оппозиционера оформляют протокол, а провокаторов сразу отпускают. Они возвращаются, встают рядом со следующим пикетчиком, всех снова забирают. Я уже дважды сталкивался с такой "технологией": на одиночных пикетах в поддержку Резника и позже в поддержку Каспарова, когда в компании провокаторов пришла еще и толпа проституток.

По этой схеме вчера были задержаны Борис Немцов, Владимир Милов, Александр Рыклин, Сергей Жаворонков и другие коллеги.

Провокаторы усиленно скрывали лица шарфами, но сфотографировать их все-таки удалось. Встретите – смело бейте в рожу передавайте привет.

И вот какой интересный документ попал к нам в руки по окончании разбирательств в милиции и суде.

Еще в субботу Центр по противодействию экстремизму ГУВД (обычно его называют Центр «Э») прислал в ОВД копию докладной на имя зам. начальника ГУВД Козлова, которая и стала для ментов основанием для задержаний.

Вот этот документ, который для сотрудников милиции имеет большее значение, чем Конституция и закон «О порядке проведения митингов и пикетирований»:

Сфотографировано на телефон, качество плохое, поэтому расшифровываю:

факс: 16 ноя 2009 г. 10:35

Заместителю начальника ГУВД по г.Москве начальнику МОБ В.А.Козлову

Центр по противодействию экстремизму ГУВД по г. Москве располагает оперативной информацией о намерении представителей движения «Солидарность» с участием Каспарова Г.К., Немцова Б.Е., Билунова Д. провести 16.11.2009 г. ряд одиночных пикетов у центра содержания иностранных граждан ГУВД по г. Москве N6, расположенном по адресу: г. Москва, Симферопольский бульвар, дом 2Г, в поддержку сопредседателя коалиции «Другая Россия» Э.В.Савенко (Лимонова), который подвержен административному аресту за организацию несанкционированного митинга. Сбор участников акции намечен на 14 часов по вышеуказанному адресу. Центром по противодействию экстремизму ГУВД по городу Москве проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по недопущению противоправных акций.

Начальник полковник милиции Т.С.Валиулин

А теперь - внимание!

Официальный документ за подписью высокопоставленного офицера милиции. Утверждается: серия одиночных пикетов - это "противоправные акции", которые подлежат "недопущению".

Серьезная бумага, которая оказалась в нашем распоряжению по глупости милиционеров. Они вложили ее в первоначальные материалы дела, с которыми задержанные ознакомились в ОВД. Естественно, сфотографировали. Когда привезли в суд, бумага эта из материалов дела уже исчезла, а человек с погонами майора интересовался, не сфотографировал ли ее кто-нибудь. Очень просил не вывешивать документ в открытом доступе, потому что она "носит секретный характер" и майора могут "уволить к ебеням".

Несколько очевидных выводов:

1) Провокации против оппозиционеров устроены московской милицией.

2) Центр "Э" и сотрудники ОВД грубо нарушили закон и право граждан на мирные собрания.

3) ГУВД выполняет политический заказ и по сути обслуживает интересы правящей группировки.

Я думаю, что по итогам вчерашних разбирательств оппозиция начнет совместную кампанию и, возможно, судебную тяжбу за ликвидацию Центра "Э". Мы начали консультации на этот счет с рядом политических движений и партий.

Опубликованной выше бумаги более чем достаточно как минимум для прокурорской проверски деятельности этой структуры, последовательно и нагло попирающей Конституцию и закон.

Что касается непосредственного организатора провокации - полковника Валиулина, подписавшего эту указивку, он должен быть немедленно уволен из правоохранительных органов.

yashin.livejournal.com


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки