Прокуратура проверяет информацию об избиении заключенных в Выксе :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

21:35 16/11/2009

Прокуратура проверяет информацию об избиении заключенных в Выксе

Информацию о происшествии распространила межрегиональная правозащитная организация Комитет против пыток, в которую обратились несколько жителей Выксы

Нижегородская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проводит проверку в связи с сообщением об избиении 17 человек в изоляторе временного содержания (ИВС) ОВД Выксы в октябре 2009 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Информацию о происшествии распространила межрегиональная правозащитная организация Комитет против пыток, в которую обратились несколько жителей Выксы. Как говориться в пресс-релизе организации, в ходе проведения предварительной проверки сотрудникам Комитета удалось выяснить, что 17 человек (в том числе один несовершеннолетний), которые ожидали суда в изоляторе, были по невыясненным причинам избиты, как они заявляют, после того, как один из них сообщил, что подвергался пыткам в ходе проведения предварительного следствия. При этом, со слов заявителей, в избиении принимали участие как сотрудники ИВС, так и сотрудники местного уголовного розыска, которых арестованные накануне в суде обличали в применении пыток.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки