Общественники выяснили обстоятельства смерти двух заключенных :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

20:06 13/11/2009

Общественники выяснили обстоятельства смерти двух заключенных

Косвенной причиной смерти двух заключенных в колониях Ростовской области могло стать несовершенство судебно-следственной системы России.

Члены общественно-наблюдательной комиссии Ростовской области расследовала обстоятельствами смерти абхазца Элдари Гогуа, по официальной версии умершего от туберкулезного менингита. Второй погибший, Александр Чуйко, по официальным данным, повесился в камере, сообщает информационный портал «161.ru».

Как следует из материалов комиссии, Гогуа проявлял избыточную агрессивность и абсолютное неподчинение сотрудникам ГУФСИНа и отказывался от лечения туберкулеза. Подобное поведение могло быть выражением стихийного протеста против несправедливого, по мнению заключенного, приговора.

Александр Чуйко, по данным комиссии, отказался от реальной возможности досрочного освобождения. Он пытался оспорить несправедливый, по его мнению, приговор суда, что было крайне нелогичным и неперспективным. В обоих случаях основанием для подобной реакции обоих могли стать нарушения, допущенные в ходе следствия и суда.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки