Руководство калининградского УФСИН оправдывается за введение спецназа в ИК-13 :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

19:13 12/11/2009

Руководство калининградского УФСИН оправдывается за введение спецназа в ИК-13

Начальник УФСИН Виктор Ряжев заявил, что введение спецназа в колонию было связано с тем, что заключенные просто не успели хорошо спрятать мобильные телефоны и оказали физическое сопротивление проверяющим

После череды материалов о беззакониях, чинимых в колониях северо-западного региона РФ, руководство управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Калининградской области решило провести пресс-конференцию, сообщает «АПН Северо-Запад». В ходе общения с прессой начальник УФСИН Виктор Ряжев заявил, что введение спецназа в колонию №13 строгого режима было связано с тем, что заключенные просто не успели хорошо спрятать мобильные телефоны и оказали физическое сопротивление проверяющим. По словам начальника в колониях часто проводятся акции по выемке запрещенных предметов - денег, наркотиков, телефонов. Если до заключенных доходит такая информация накануне, они пытаются помешать этому - обзванивают СМИ, поднимают родственников, как в случае с колонией №13.

Представитель «Союза заключенных» Денис Оснач прокомментировал это так: «Начальник УФСИН забыл упомянуть, что жалобы на избиения заключенных идут из разных колоний области (например, №7 и №9) уже на протяжении нескольких лет. А в колонии №13 один из осужденных - Анатолий Батуренко - умер после спецмероприятий. Его родственники предоставили мне фотографии из морга, на которых отчетливо видно, что большая часть лица представляет собой сплошной синяк, а на животе присутствует кровавая рана. При этом пресс-служба УФСИН заявила, что он умер от редкой болезни, не поддающейся лечению в России».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки