Прокуратура выявила нарушения в колониях Мурманской области :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

22:15 06/11/2009

Прокуратура выявила нарушения в колониях Мурманской области

Проверкой установлено, что администрацией колоний № 16, 17 и 18 не исполняются требования ст. 104 УИК РФ, а также Трудового кодекса РФ в части обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалистов государственной инспекции труда в Мурманской области проведены проверки исполнения требований ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ и Трудового кодекса РФ администрациями исправительных колоний № 16, 17 и 18 УФСИН России по области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Мурманской области, проверкой установлено, что администрацией указанных выше исправительных учреждений не исполняются требования ст. 104 УИК РФ, а также Трудового кодекса РФ в части обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

В нарушение требований ч.2 ст.212 ТК РФ в исправительных колониях № 16, 17 и 18 не проведена аттестация рабочих мест, где осуществляют трудовую деятельность осужденные и сотрудники исправительных учреждений из числа гражданского персонала.

В результате администрациями этих исправительных учреждений нарушены права значительного числа осужденных и сотрудников, предусмотренные ч. 1 ст. 219 Трудового кодекса РФ на рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда и на получение достоверной информации от работодателя об условиях и охране труда на рабочем месте.

По результатам проверки прокурором внесены представления об устранении выявленных нарушений закона начальникам исправительных колоний № 16, 17 и 18 Управления Федеральной Службы исполнения наказаний России по области.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки