Милицейскому произволу – заслон, милицейскому бессилию – предел! :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

08:17 03/11/2009

Милицейскому произволу – заслон, милицейскому бессилию – предел!

Обращение зачинщиков российской общественной кампании «За капитальный ремонт милиции» к политическим лидерам субъекта РФ

Состояние дел в правоохранительных органах России, и прежде всего – в милиции, уже не вызывает тревогу и обеспокоенность активной общественности и всего населения страны. Оно вызывает страх. Число граждан России, погибших, раненных и искалеченных в результате бездействия или некомпетентности российской милиции, не поддаётся учёту. Милиционеры убивают и друг друга. Потери России, наносимые стране российской милицией, выражаются не только в человеческих жертвах, но и в материальных потерях, и в психологическом ущербе. Согласно официальной статистике, увеличивается количество преступлений, совершаемых теми, кто призван и должен защищать страну, общество от преступности. Люди учат своих детей сторониться тех, кто одет в милицейскую форму!

При этом многие тысячи честных и порядочных сотрудников органов внутренних дел оказываются не в силах переломить ситуацию, она продолжает ухудшаться. Прогремевшие на всю страну выстрелы майора милиции Евсюкова уже сейчас перестали быть сенсацией и из ряда вон выходящим случаем: милиционеры продолжают убивать мирное население – в Омске, в Туве, – и это уже никого не удивляет. Изменить ситуацию к лучшему оказываются не в состоянии ни руководство МВД, ни контролирующие и надзорные органы, ни суды – никто из государственных структур.

При этом никакие попытки реформирования системы органов внутренних дел силами самой системы не срабатывают. Милиция превратилась в не подконтрольное никому, вооружённое, и очень хорошо вооружённое, формирование – по численности личного состава, а также опыту ведения боевых действий милиция превосходит даже Вооружённые силы России.

Так дальше продолжаться не может. Современная российская милиция представляет угрозу для самой себя, для рядовых граждан, для российского общества и для государственной безопасности нашей страны. Поэтому

мы, граждане Российской Федерации,

предлагаем

до 10 ноября – Дня милиции:

губернатору – разработать пакет экстренных мер, обеспечивающих защищённость жителей региона от милицейского произвола и повсеместного коррупционного давления со стороны недобросовестных сотрудников органов внутренних дел;

Законодательному собранию – на очередном или внеочередном пленарном заседании:

· признать нынешнюю ситуацию в органах внутренних дел чрезвычайной;

· признать проводимые в настоящее время «реформы» органов внутренних дел неэффективными и бесперспективными;

· приступить к разработке пакета законодательных инициатив по действительно радикальной, глубокой реформе милиции;

региональному политсовету партии «Единая Россия» – провести партийные собрания, партийные конференции, заседания политсоветов отделений партии, на которых:

· признать нынешнюю ситуацию в органах внутренних дел чрезвычайной;

· выработать свои предложения по радикальной реформе органов внутренних дел и передать их высшему партийному руководству.

Зачинщики российской общественной кампании «За капитальный ремонт милиции»:

Аверкиев Игорь Валерьевич, председатель Пермской гражданской палаты;

Бедерсон Всеволод Дмитриевич, студент-политолог;

Ковбасюк Валерий Валерьевич (Андрей Лучников), главный редактор интернет-издания «Иная газета – Город Березники»;

Маковецкая Светлана Геннадьевна, руководитель пермского независимого аналитического центра ГРАНИ;

Марченков Артём Анатольевич, философ, медиа-активист, Молодёжное правозащитное движение (Рим, Владимир);

Никитин Андрей Игоревич, пермский свободный журналист;

Пономарёв Сергей Витальевич, политолог, преподаватель Пермского государственного университета, координатор образовательных программ пермского Молодёжного «Мемориала»;

Сулимов Константин Андреевич, политический философ, преподаватель историко-политологического факультета Пермского государственного университета.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки