Милицейская реформа "без дураков" :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

07:56 03/11/2009

Милицейская реформа "без дураков"

Открытое письмо зачинщиков российской общественной кампании «За капитальный ремонт милиции» Высшему Совету и Генеральному Совету партии «Единая Россия»

Председателю Высшего Совета
партии «Единая Россия»
Б. В. Грызлову
Секретарю Президиума
Генерального Совета
партии «Единая Россия»
В. В. Володину

НАМ НУЖНА МИЛИЦЕЙСКАЯ РЕФОРМА «БЕЗ ДУРАКОВ»:
ЧЕСТНАЯ, ЖЁСТКАЯ И УМНАЯ

Мы обращаемся к правящей партии страны, возглавляемой самым авторитетным политиком России, к партии, несущей политическую ответственность за ситуацию в государстве.

Моральная и криминальная обстановка в органах внутренних дел становится всё более нетерпимой для всё большего числа российских граждан. Конфликты между недобросовестными милиционерами и добропорядочными жителями страны множатся и постепенно превращаются в общероссийский социальный конфликт. Если эта тягостная тенденция не будет прервана, милиция, как специфический орган власти, может стать угрозой социальному миру и национальной безопасности России.

Нас очень тревожит, что в представлении многих наших сограждан именно такая милиция постепенно становится символом современного Российского государства. Сегодняшнее состояние органов внутренних дел позорит Государство перед Страной. При этом многие тысячи честных и порядочных сотрудников органов внутренних дел, включая министра МВД, оказываются не в силах переломить ситуацию, она продолжает ухудшаться.

Нас всё это действительно очень тревожит! А вас?

Мы предлагаем Высшему Совету и Генеральному Совету партии «Единая Россия» выступить с политическими инициативами, способными положить начало реальному исправлению ситуации:

1. Признать криминальную и морально-политическую ситуацию в органах внутренних дел чрезвычайной и принять пакет срочных мер, обеспечивающих безопасность граждан от милицейского произвола, беспрецедентного коррупционного давления и бесконечных нервных срывов вооружённых людей.

2. Признать «милицейскую реформу», проводящуюся сегодня силами самого МВД, поверхностной и бесперспективной с точки зрения реального исправления ситуации.

3. Выступить с инициативой разработки и реализации по-настоящему радикальной, бескомпромиссной реформы милиции, предполагающей:

· кардинальную замену личного состава органов внутренних дел на всех уровнях;

· значительное (в 2-3 раза) сокращение численности сотрудников внутренних дел при значительном (в 2-3 раза) увеличении заработной платы;

· кардинальное изменение системы стимулов и организационной структуры органов внутренних дел с тем, чтобы, в конечном счёте, обеспечить их полное подчинение интересам населения и общественной безопасности.

Стране нужны принципиально новые органы охраны порядка: безопасные для граждан и на деле способные обуздать российскую преступность.

С уважением и надеждой на понимание и солидарность,

Аверкиев Игорь Валерьевич, председатель Пермской гражданской палаты;

Бедерсон Всеволод Дмитриевич, студент-политолог;

Ковбасюк Валерий Валерьевич (Андрей Лучников), главный редактор интернет-издания «Иная газета – Город Березники»;

Маковецкая Светлана Геннадьевна, руководитель пермского независимого аналитического центра ГРАНИ;

Марченков Артём Анатольевич, философ, медиа-активист, Молодёжное правозащитное движение (Рим, Владимир);

Никитин Андрей Игоревич, пермский свободный журналист;

Пономарёв Сергей Витальевич, политолог, преподаватель Пермского государственного университета, координатор образовательных программ пермского Молодёжного «Мемориала»;

Сулимов Константин Андреевич, политический философ, преподаватель историко-политологического факультета Пермского государственного университета.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки