В России могут полностью исчезнуть исправительные колонии :: Октябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Октябрь Поиск:

Новости:

21:46 12/10/2009

В России могут полностью исчезнуть исправительные колонии

После реформирования системы наказаний останутся только СИЗО и учебно-исправительные учреждения, а для взрослых также останутся тюрьмы и колонии поселения

В России могут полностью исчезнуть исправительные колонии. Об этом сегодня, 12 октября, сообщил руководитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер

По его словам, после реформирования системы наказаний останутся только СИЗО и учебно-исправительные учреждения, а для взрослых также останутся тюрьмы и колонии поселения. Реймер, добавив, что "от исправительных колоний планируется уйти вообще".

Глава ФСИН подчеркнул, что цель будущей реформы – "скорейшее возвращение заключенных в общественную жизнь".

"Эта работа не может осуществляться только в федеральной службе и Минюсте, необходимо участие гражданского общества", – отметил Реймер, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Россияне, находящиеся в местах принудительного содержания, жалуются на переполненность СИЗО и колоний, необходимость ремонтных работ, медицинское обслуживание и недостаток рабочих мест. Кроме того, по словам руководителя ФСИН, заключенные жалуются на низкое информационное обеспечение и на то, что одежда не соответствует климатическим условиям.

Как считает председатель комитета Госдумы Сергей Попов, до конца года в закон планируется внести поправки, регулирующие порядок посещения наблюдателями мест лишения свободы. Глава ФСИН отметил, что "общественные наблюдательные комиссии имеют огромный потенциал". По словам Реймера, в 56 регионах сотрудники наблюдательных комиссий провели около 3000 индивидуальных бесед с заключенными и получили более 300 жалоб.

Сейчас наблюдательные комиссии работают в 70 российских регионах, их членами являются 485 человек. Состав комиссии формируется при участии Общественной палаты. "За девять месяцев этого года комиссии 713 раз посещали места заключения, по итогам посещений нам было направлено более 280 итоговых документов", - добавил Александр Реймер.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки